Senne: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nyu (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|36 | |36 | ||
|[[Sieker]] | |[[Sieker]] | ||
|Flugplatz, Kampeter, | |Flugplatz, Senne Schulzentrum, Kampeter, Duisburger Straße, AquaWede, Uthmannstraße, Brackwede Bezirksamt, [[Brackwede Kirche]], Haus Salem | ||
|- | |- | ||
|135 | |135 | ||
|Württemberger Allee | |Württemberger Allee | ||
|Senne Center | |Senne Center, Sennestadthaus, Ehrenbergplatz, Sennestadt Sportzentrum | ||
|- | |||
|N6 | |||
|Jahnplatz | |||
|[[Brackwede Kirche]], [[Brackwede Bahnhof]], [[Bethel]], Kunsthalle | |||
|- | |||
|N6 | |||
|Sennestadthaus | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[ Category: Endhaltestellen ]] | [[ Category: Endhaltestellen ]] | ||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | [[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | ||
Version vom 17. Oktober 2021, 20:41 Uhr
| Senne (SEE) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | |
| Aktuelle Linien: | Linie 1 |
| Ehemalige Linien: | City Express Linie 12 Linie 18 Linie 16 |
| Hochbahnsteig: | Nein |
| Barrierefrei: | Nein |
| Vamos-kompatibel: | Nein |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | Ja |
Umsteigemöglichkeit
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 36 | Sieker | Flugplatz, Senne Schulzentrum, Kampeter, Duisburger Straße, AquaWede, Uthmannstraße, Brackwede Bezirksamt, Brackwede Kirche, Haus Salem |
| 135 | Württemberger Allee | Senne Center, Sennestadthaus, Ehrenbergplatz, Sennestadt Sportzentrum |
| N6 | Jahnplatz | Brackwede Kirche, Brackwede Bahnhof, Bethel, Kunsthalle |
| N6 | Sennestadthaus |