Windelsbleicher Straße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nyu (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
|83 | |83 | ||
| | |[[Hauptbahnhof]] | ||
|[[Brackwede Kirche]], [[Brackwede Bahnhof]] | |[[Brackwede Kirche]], [[Brackwede Bahnhof]], [[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | ||
|- | |- | ||
|83 | |83 | ||
| | |Schloß Holte Bahnhof | ||
| | |BI-Senne Bhf., BI-Windelsbleiche Bhf., Sende | ||
|- | |- | ||
|94 | |94 | ||
|[[Brackwede Kirche]] | |[[Brackwede Kirche]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|N6 | |||
|[[Jahnplatz]] | |||
|[[Brackwede Kirche]], [[Brackwede Bahnhof]], [[Bethel]], Kunsthalle | |||
|- | |||
|N6 | |||
|Sennestadthaus | |||
|[[Senne]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | [[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | ||
Version vom 17. Oktober 2021, 21:37 Uhr
| Windelsbleicher Straße (WIS) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | |
| Aktuelle Linien: | Linie 1 |
| Ehemalige Linien: | Linie 12 Linie 18 Linie 16 |
| Hochbahnsteig: | Nein |
| Barrierefrei: | Nein |
| Vamos-kompatibel: | Nein |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | Nein |
Geschichte
Platzhalter
Umsteigemöglichkeiten
Es bestehen Umsteigemöglichkeiten zu folgenden Buslinien:
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 83 | Hauptbahnhof | Brackwede Kirche, Brackwede Bahnhof, Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| 83 | Schloß Holte Bahnhof | BI-Senne Bhf., BI-Windelsbleiche Bhf., Sende |
| 94 | Brackwede Kirche | |
| N6 | Jahnplatz | Brackwede Kirche, Brackwede Bahnhof, Bethel, Kunsthalle |
| N6 | Sennestadthaus | Senne |