Babenhausen Süd: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|31 | |31 | ||
|[[Universität]] (Fachhochschule) | |[[Universität]] (Fachhochschule) | ||
| | |Schneiderstraße | ||
|- | |- | ||
|54 | |54 | ||
| | |Enger (Bünder Straße) | ||
| | |Theesen, Jöllenbeck, Pödinghausen | ||
|- | |- | ||
|56 | |56 | ||
| | |Spenge ZOB | ||
| | |Theesen, Jöllenbeck, Lenzinghausen | ||
|- | |- | ||
|57 | |57 | ||
| | |[[Lohmannshof]] | ||
| | |Niederndornberg, Dornberg Bürgerzentrum | ||
|- | |- | ||
|58 | |58 | ||
| | |[[Lohmannshof]] | ||
|Schröttinghausen, Dornberg Bürgerzentrum | |||
|- | |||
|59 | |||
|Neuenkirchen Schulzentrum | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|59 | |59 | ||
| | |Bielefeld Hauptbahnhof | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|154 | |154 | ||
| | |Oberlohmannshof | ||
| | |Theesen, Jöllenbeck | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Endhaltestellen]] | [[Kategorie:Endhaltestellen]] | ||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | [[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | ||
Version vom 23. September 2021, 19:59 Uhr
| Babenhausen Süd (BHS) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | |
| Aktuelle Linien: | Linie 3 |
| Ehemalige Linien: | Linie 15 Linie 16 |
| Hochbahnsteig: | Nein, seit |
| Barrierefrei: | Nein, seit |
| Vamos-kompatibel: | Nein |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | Ja |
Besonderheiten
Bahnsteige
Umsteigemöglichkeiten
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 31 | Deciusstraße | Schildesche |
| 31 | Universität (Fachhochschule) | Schneiderstraße |
| 54 | Enger (Bünder Straße) | Theesen, Jöllenbeck, Pödinghausen |
| 56 | Spenge ZOB | Theesen, Jöllenbeck, Lenzinghausen |
| 57 | Lohmannshof | Niederndornberg, Dornberg Bürgerzentrum |
| 58 | Lohmannshof | Schröttinghausen, Dornberg Bürgerzentrum |
| 59 | Neuenkirchen Schulzentrum | |
| 59 | Bielefeld Hauptbahnhof | |
| 154 | Oberlohmannshof | Theesen, Jöllenbeck |