Friedrich-List-Straße: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nyu (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
!Ziel | !Ziel | ||
!Via | !Via | ||
|- | |||
|28 | |||
|Jahnplatz | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle | |||
|- | |- | ||
|48 | |48 | ||
|Brockhagen, Kirche | |Brockhagen, Kirche | ||
|[[Brackwede Bahnhof]], Quelle, Steinhagen | |[[Brackwede Bahnhof]], Quelle, Steinhagen | ||
|- | |- | ||
|48 | |48 | ||
| Zeile 70: | Zeile 74: | ||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | ||
|- | |- | ||
| | |121 | ||
|[[Bethel]] | |||
|[[ | | | ||
|- | |||
|122 | |||
|[[Bethel]] | |||
|- | |- | ||
|N6 | |N6 | ||
|[[Jahnplatz]] | |[[Jahnplatz]] | ||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | ||
|- | |||
|N6 | |||
|Sennestadthaus | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], [[Brackwede Kirche]], Senne, Buschkamp | |||
|- | |- | ||
|N7 | |N7 | ||
|[[Jahnplatz]] | |[[Jahnplatz]] | ||
|Gadderbaum, [[Brackwede Kirche]], Windelsbleiche, Windflöte, Südwestfeld, Ummeln, | |Gadderbaum, [[Brackwede Kirche]], Windelsbleiche, Windflöte, Friedrichsdorf, Südwestfeld, Ummeln, Brackwede, Kunsthalle | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | [[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | ||
Version vom 20. Oktober 2022, 14:16 Uhr
| Friedrich-List-Straße (FLS) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | |
| Aktuelle Linien: | Linie 1 |
| Ehemalige Linien: | Linie 12 Linie 18 Linie 16 Linie 11 |
| Hochbahnsteig: | Ja, seit |
| Barrierefrei: | Ja, seit |
| Vamos-kompatibel: | Nein |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | Nein |
Gestaltung
| Gleis 1, 2 | |
|---|---|
| Sitzplätze unüberdacht | 0 |
| Sitzplätze überdacht | 2 x 3 |
| Anzahl Laternen | 3 |
| Anzahl Schaukästen | 2 |
| Anzahl Werbeflächen | 4 |
| Fahrkartenautomaten | 1, neu, 123 |
| Anzahl Mülleimer | 4 |
Umsteigemöglichkeiten
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 28 | Jahnplatz | Bethel, Kunsthalle |
| 48 | Brockhagen, Kirche | Brackwede Bahnhof, Quelle, Steinhagen |
| 48 | Hauptbahnhof | Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| 80.2 | Verl Bahnhof | Brackwede Bahnhof, Brackwede Kirche, Windelsbleiche |
| 80.2 | Hauptbahnhof | Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| 83 | Schloß Holte Bahnhof | Brackwede Bahnhof, Brackwede Kirche, BI-Senne Bhf., BI-Windelsbleiche Bhf., Sende |
| 83 | Hauptbahnhof | Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| 87 | Gütersloh ZOB | Brackwede Bahnhof, Kupferhammer, Möller Werke, Christinen Brunnen, Isselhorst Schule, Isselhorst Kirchplatz |
| 87 | Hauptbahnhof | Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| 88 | Halle Bahnhof/ZOB | Brackwede Bahnhof, Kupferhammer, Möller Werke, Ummeln, Isselhorst |
| 88 | Hauptbahnhof | Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| 95 | Gütersloh ZOB | Brackwede Bahnhof, Kupferhammer, Brackweder Hof, Ummeln Bahnhof |
| 95 | Hauptbahnhof | Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| 121 | Bethel | |
| 122 | Bethel | |
| N6 | Jahnplatz | Bethel, Kunsthalle, Jahnplatz |
| N6 | Sennestadthaus | Brackwede Bahnhof, Brackwede Kirche, Senne, Buschkamp |
| N7 | Jahnplatz | Gadderbaum, Brackwede Kirche, Windelsbleiche, Windflöte, Friedrichsdorf, Südwestfeld, Ummeln, Brackwede, Kunsthalle |