Lutherkirche: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nyu (Diskussion | Beiträge) |
Nyu (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
|24 | |24 | ||
|Vulksiekshof | |Vulksiekshof | ||
|Otto-Brenner-Straße, Lohbreite, Hakenort, | |Otto-Brenner-Straße, Lohbreite, Hakenort, Seidenstickerhalle, [[Kesselbrink]], [[Jahnplatz]], Kunsthalle, Tierpark, Hoberge-Uerentrup, Dornberg Bürgerzentrum | ||
|- | |- | ||
|24 | |24 | ||
|Sieker | |Sieker | ||
| | | | ||
|- | |||
|N9 | |||
|[[Jahnplatz]] | |||
|[[Kesselbrink]] | |||
|- | |||
|N9 | |||
|Heepen | |||
|Oldentrup | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | [[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | ||
Version vom 17. Oktober 2021, 19:46 Uhr
| Lutherkirche (LUK) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | |
| Aktuelle Linien: | Linie 4 |
| Ehemalige Linien: | Linie 3 Linie 19 Linie 10 |
| Hochbahnsteig: | Nein, seit |
| Barrierefrei: | Nein, seit |
| Vamos-kompatibel: | Nein, seit |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | |
Gestaltung
Zugänge
Zugang Otto-Brenner-Straße
Der Zugang aus Richtung der Otto-Brenner-Straße erfolgt über einen Fußweg.
Zugang Lutherkirche
Der Zugang aus Richtung der Lutherkirche erfolgt über einen Fußweg.
Bahnsteige
Richtung Lohmannshof
| Gleis 1 | |
|---|---|
| Sitzplätze unüberdacht | Keine |
| Sitzplätze überdacht | 3x3 |
| Anzahl Laternen | 5 |
| Anzahl Schaukästen | 3 |
| Anzahl Werbeflächen | Keine |
| Fahrkartenautomaten | |
| Anzahl Mülleimer | 2 |
Richtung Stieghorst
| Gleis 2 | |
|---|---|
| Sitzplätze unüberdacht | Keine |
| Sitzplätze überdacht | 2x3 |
| Anzahl Laternen | 6 |
| Anzahl Schaukästen | 3 |
| Anzahl Werbeflächen | Keine |
| Fahrkartenautomaten | |
| Anzahl Mülleimer | 2 |
Umsteigemöglichkeiten
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 24 | Vulksiekshof | Otto-Brenner-Straße, Lohbreite, Hakenort, Seidenstickerhalle, Kesselbrink, Jahnplatz, Kunsthalle, Tierpark, Hoberge-Uerentrup, Dornberg Bürgerzentrum |
| 24 | Sieker | |
| N9 | Jahnplatz | Kesselbrink |
| N9 | Heepen | Oldentrup |