Lohmannshof: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nyu (Diskussion | Beiträge) |
Nyu (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|57 | |57 | ||
|[[Babenhausen Süd]] | |[[Babenhausen Süd]] | ||
|Spandauer Allee, Dornberg Bürgerzentrum, Niederdornberg | |Spandauer Allee, Dornberg Bürgerzentrum, Niederdornberg | ||
|- | |- | ||
|58 | |58 | ||
|[[Babenhausen Süd]] | |[[Babenhausen Süd]] | ||
|Kladower Weg, Dornberg Bürgerzentrum, Schröttinghausen, | |Kladower Weg, Dornberg Bürgerzentrum, Schröttinghausen | ||
|- | |||
|N1 | |||
|[[Jahnplatz]] | |||
|Universität Zentrum, [[Rudolf-Oetker-Halle]], Franziskus-Hospital | |||
|- | |||
|N1 | |||
|Schröttinghausen, Dornberg Bürgerzentrum<sup>1<s/up> | |||
|Dornberg Bürgerzentrum<sup>1<s/up> | |||
|} | |} | ||
<sup>1 Endhaltestelle ab 5.00 Uhr<s/up> | |||
[[ Category: Endhaltestelle]] | [[ Category: Endhaltestelle]] | ||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | [[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | ||
Version vom 17. Oktober 2021, 19:43 Uhr
| Lohmannshof (LOH) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | |
| Aktuelle Linien: | Linie 4 |
| Ehemalige Linien: | Linie 10 |
| Hochbahnsteig: | Nein, seit |
| Barrierefrei: | Nein, seit |
| Vamos-kompatibel: | Nein, seit |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | ja |
Aufbau
Gestaltung
Zugänge
Die Haltestelle Lohmannshof verfügt über Rampen an jeweils jedem Ende der 2 Bahnsteige.
Bahnsteige
Ausstiegsbahnsteig
| Gleis 1 | |
|---|---|
| Sitzplätze unüberdacht | 2x6 |
| Sitzplätze überdacht | 3x3 |
| Anzahl Laternen | 4 |
| Anzahl Schaukästen | 3 |
| Anzahl Werbeflächen | 1 |
| Fahrkartenautomaten | |
| Anzahl Mülleimer | 4 |
Richtung Stieghorst
| Gleis 2 | |
|---|---|
| Sitzplätze unüberdacht | 1x6 |
| Sitzplätze überdacht | 3x3 |
| Anzahl Laternen | 4 |
| Anzahl Schaukästen | 3 |
| Anzahl Werbeflächen | 1 |
| Fahrkartenautomaten | |
| Anzahl Mülleimer | 4 |
Umsteigemöglichkeiten
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 57 | Babenhausen Süd | Spandauer Allee, Dornberg Bürgerzentrum, Niederdornberg |
| 58 | Babenhausen Süd | Kladower Weg, Dornberg Bürgerzentrum, Schröttinghausen |
| N1 | Jahnplatz | Universität Zentrum, Rudolf-Oetker-Halle, Franziskus-Hospital |
| N1 | Schröttinghausen, Dornberg Bürgerzentrum1 |
Dornberg Bürgerzentrum1 |
1 Endhaltestelle ab 5.00 Uhr