Schildesche: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Umsteigemöglichkeiten == | == Umsteigemöglichkeiten == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Linie | |||
!Ziel | |||
!Via | |||
|- | |||
|27 | |||
|[[Rudolf-Oetker-Halle]] | |||
| | |||
|- | |||
|27 | |||
|[[Baumheide]] | |||
| | |||
|- | |||
|31 | |||
|[[Deciusstraße]] | |||
| | |||
|- | |||
|31 | |||
|[[Universität]] (Fachhochschule) | |||
| | |||
|- | |||
|51 | |||
|[[Milse]] | |||
| | |||
|- | |||
|55 | |||
|Oberlohmannshof | |||
| | |||
|- | |||
|101 | |||
|Herford, Alter Markt | |||
| | |||
|- | |||
|155 | |||
|Nagelsholz | |||
| | |||
|} | |||
[[ Category: Endhaltestellen ]] | [[ Category: Endhaltestellen ]] | ||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | [[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] | ||
Version vom 23. September 2021, 20:17 Uhr
| Schildesche (SCH) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | April 1968 |
| Aktuelle Linien: | Linie 1 |
| Ehemalige Linien: | Linie 13 |
| Hochbahnsteig: | Nein, seit September 1996 |
| Barrierefrei: | Nein |
| Vamos-kompatibel: | Nein |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | Ja |
Aufbau
Besonderheiten
Umsteigemöglichkeiten
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 27 | Rudolf-Oetker-Halle | |
| 27 | Baumheide | |
| 31 | Deciusstraße | |
| 31 | Universität (Fachhochschule) | |
| 51 | Milse | |
| 55 | Oberlohmannshof | |
| 101 | Herford, Alter Markt | |
| 155 | Nagelsholz |