Bethel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|Rundverkehr Bethel | |Rundverkehr Bethel | ||
| | | | ||
|- | |||
|N6 | |||
|[[Jahnplatz]] | |||
| | |||
|- | |||
|N6 | |||
|Sennestadthaus | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], [[Brackwede Kirche]], [[Senne]] | |||
|- | |- | ||
|N7 | |N7 | ||
Version vom 28. September 2021, 20:00 Uhr
| Bethel (BTH) | |
|---|---|
| Eröffnungsdatum | |
| Aktuelle Linien: | Linie 1 |
| Ehemalige Linien: | City Express Linie 12 Linie 18 Linie 16 Linie 11 |
| Hochbahnsteig: | Nein |
| Barrierefrei: | Nein |
| Vamos-kompatibel: | Nein |
| Außer Betrieb seit: | |
| Endhaltestelle | |
Umsteigemöglichkeiten
| Linie | Ziel | Via |
|---|---|---|
| 28 | Jahnplatz | |
| 28 | Stiftung Ummeln | Gadderbaum, Brackwede Kirche, Südwestfeld |
| 29 | Baderbach | Jahnplatz, Lohbreite, Radrennbahn |
| 29 | Schildhof | |
| 48 | Hauptbahnhof | Jahnplatz |
| 48 | Brockhagen Kirche | Quelle |
| 80.2 | Hauptbahnhof | Jahnplatz |
| 80.2 | Verl Bahnhof | Brackwede Bahnhof, Brackwede Kirche, Windelsbleiche, |
| 83 | Hauptbahnhof | Jahnplatz |
| 83 | Schloß Holte Bahnhof | Brackwede Bahnhof, Brackwede Kirche, BI Senne Bhf., BI Windelsbleiche Bhf., Sende, Schloß Holte Bahnhof |
| 87 | Hauptbahnhof | Jahnplatz |
| 87 | Gütersloh ZOB | Brackwede Bahnhof, Kupferhammer, Möller Werke, Ummeln, Isselhorst, |
| 88 | Hauptbahnhof | Jahnplatz |
| 88 | Halle ZOB | Brackwede Bahnhof, Quelle Kirche, JVA Brackwede, Steinhagen, Amshausen |
| 95 | Hauptbahnhof | Jahnplatz |
| 95 | Gütersloh ZOB | Brackwede Bahnhof, Kupferhammer, Brackweder Hof, Ummeln Bahnhof |
| 121 | Quelle Fortunastraße | Gadderbaum, Brackwede Kirche, Quelle |
| 122 | Rundverkehr Bethel | |
| N6 | Jahnplatz | |
| N6 | Sennestadthaus | Brackwede Bahnhof, Brackwede Kirche, Senne |
| N7 | Jahnplatz | Brackwede Kirche, Windelsbleiche, Windflöte, Südwestfeld, Ummeln, Kupferhammer |