5.690
Bearbeitungen
Tt (Diskussion | Beiträge) |
|||
(11 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Haltestelle | {{Haltestelle | ||
|Name=Eggeweg | |Name=Eggeweg | ||
|Position=52. | |Position=52.00579, 8.51061 | ||
|Abkürzung=EGW | |Abkürzung=EGW | ||
|Nummer=126 | |||
|Hochbahnsteig=Ja | |||
|Barrierefrei=Ja | |||
|Vamos-kompatibel=Nein | |||
|Außer Betrieb=Nein | |||
|Endhaltestelle=Nein | |||
}} | }} | ||
== Gestaltung == | |||
{{Bahnsteig|Gleis=1, 2|Sitzplätze unüberdacht=6|Sitzplätze überdacht=2 x 3|Anzahl Laternen=4|Anzahl Schaukästen=2|Anzahl Werbeflächen=2|Fahrkartenautomaten=1, neu, 124|Anzahl Mülleimer=3|Foto=30.01.2022 Haltestelle EGW.jpg}} | |||
== Umsteigemöglichkeiten == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Linie | |||
!Ziel | |||
!Via | |||
|- | |||
|48 | |||
|Brockhagen, Kirche | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], Quelle, Steinhagen ZOB | |||
|- | |||
|48 | |||
|[[Hauptbahnhof]] | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |||
|- | |||
|80.2 | |||
|Verl Bahnhof | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], [[Brackwede Kirche]], Windelsbleiche | |||
|- | |||
|80.2 | |||
|[[Hauptbahnhof]] | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |||
|- | |||
|83 | |||
|Schloß Holte Bahnhof | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], [[Brackwede Kirche]], BI-Senne Bhf., BI-Windelsbleiche Bhf., Sende | |||
|- | |||
|83 | |||
|[[Hauptbahnhof]] | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |||
|- | |||
|87 | |||
|Gütersloh ZOB | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], Kupferhammer, Möller Werke, Ummeln, Isselhorst | |||
|- | |||
|87 | |||
|[[Hauptbahnhof]] | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |||
|- | |||
|88 | |||
|Halle ZOB | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], Quelle, Quelle Bhf., JVA Brackwede, Steinhagen, Amshausen | |||
|- | |||
|88 | |||
|[[Hauptbahnhof]] | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |||
|- | |||
|95 | |||
|Gütersloh ZOB | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], Kupferhammer, Brackweder Hof, Ummeln Bahnhof | |||
|- | |||
|95 | |||
|[[Hauptbahnhof]] | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |||
|- | |||
|N6 | |||
|Sennestadthaus | |||
|[[Brackwede Bahnhof]], [[Brackwede Kirche]], [[Senne]] | |||
|- | |||
|N6 | |||
|[[Jahnplatz]] | |||
|[[Bethel]], Kunsthalle, [[Jahnplatz]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Oberirdische Haltestelle]] |